Об игре:
1.1 Место действия:  Лос-А́нджелес (англ. Los Angeles, исп. Los Ángeles, также известен как L.A. и City of Angels — Город Ангелов) — город в США, на юге штата Калифорния, на берегу Тихого океана. Крупнейший по численности населения город штата и второй — в стране (население на 2006 — 3 849 378). Город является центром т. н. Большого Лос-Анджелеса — агломерации с населением свыше 17 млн. человек. Жителей Лос-Анджелеса называют «Angelenos». Лос-Анджелес — один из крупнейших мировых культурных, научных, экономических, образовательных центров. Также город — один из крупнейших мировых центров индустрии развлечений (кино, музыка, телевидение). Игра начинается с осени. С сентября 2007 года.
1.3 Действия игры: Игра описывает быт жителей одного из самых популярных районов Большого Лос-Анджелеса – Голливуда и Голливудских звезд. Их жизнь постоянный маскарад самых невероятных событий, а что будет дальше, через пару минут – неизвестно никому.
1.4 Рейтинг ролевой игры: NC – 17- (No Children) — самый высокий рейтинг, который только есть на ролевых играх. Обычно подразумевает, что в ролевой игре полным-полно секса и/или насилия. Рейтинг эквивалентен обозначению Х в кино. На ролевой можно описывать гомо | лесби | гетеро отношения со всеми подробностями.

Общие правила поведения на форуме:
2.1 Администрация: администрация оставляет за собой право не оговаривать с пользователями свои действия. Если же все-таки хочется обговорить действия администрации, делайте это посредством ЛС или ICQ. Ни один администратор не имеет права забанить пользователя без объяснения уважительных причин. О вынесенном предупреждении (замечании, временном бане) вы будете извещены в ЛС или по E-mail. Там же вы можете обсудить все подробности этого.
2.2 Нецензурная лексика: мы с вами говорим на чудесном русском языке, который очень богат и красив. Так давайте же не портить свою речь новоявленными словечками, нецензурной лексикой и пр. Если администратор либо модератор заметит проявления «словесного недержания», то вынесет провинившемуся пользователю предупреждение, а потом временный бан.
2.3 Флуд: флуд в любом его проявлении возможен только в специально-отведенном для этого месте. Если администратор либо модератор заметит флуд в любой теме, кроме флеймовой, то провинившийся пользователь будет предупрежден посредством замечания. После получения трех замечаний следует трехдневный бан.

Реклама:
3.1 Места для рекламы: запрещено рекламировать свои форумы (ролевые игры) в любой теме, кроме специально отведенной. Если администратор либо модератор узнает о рекламе в чате, по личным сообщениям, либо любым другим способом, это будет караться громким скандалом рекламируемому форуму. Администрация не оставит без внимания нарушения любого правила касательно рекламы.
3.2 Ники: для рекламы ники регистрировать не нужно. Администраторами зарегистрирован специальный бот – ник общего пользования. Логин: PR Пароль: 12345
3.3 Взаимообратность: реклама строго взаимная. Администратор либо модератор лично проверяет каждую рекламу, оставленную от имени ника общего пользования и нещадно удаляет все, где видит малейшее нарушение правил.
3.4 Блестящие глистеры: если в вашей рекламе будет содержаться большое количество различных ярких шрифтов, многочисленных переливающихся картинок, блестящих глистеров, то мы отредактируем её, приведя в более спокойное состояние.
3.5 Повторения: если реклама будет повторяться несколько раз подряд (сообщение за сообщением), то мы удалим все повторяющиеся посты, оставив всего один. То же ждет рекламные посты и в том случае, если реклама повторяется по нескольку раз на странице.
3.6 Реклама в ЛС: реклама по личным сообщениям СТРОГО запрещена. Всех пользователей просим сообщать администраторам или модераторам если они стали объектом рекламы в ЛС. Пользователь, который сообщает о рекламе в ЛС, получает награду, а рекламируемый форум скандал.
3.7 Другое (профиль рекламы): профиль рекламы – зона неприкосновенная. Менять что-либо в профиле рекламы запрещено. Если такое вдруг случается – разбираться будут с тем форумом, чей пост от лица рекламы был оставлен последним.

Игрокам:
4.1 Процедура регистрации: для участия в ролевой игре игрокам необходимо пройти процедуру регистрации.
4.2 Ники: имена персонажем мы регистрируем только на английском языке. Приветствуется регистрация полного имени в эквиваленте имя + фамилия.
4.3 IP-адрес и количество персонажей: с одного IP-адреса вы можете зарегистрировать не более двух персонажей. Если вы желаете зарегистрировать третьего персонажа – сообщите об этом администрации.
4.4 Отсутствие: если вы будете отсутствовать более трех дней, сообщите об этом в специальной теме, чтобы администрация не удалила ваш аккаунт.
4.5 Новая тема: создавая каждую новую тему, помните, что первый пост в новой теме выделяется курсивом.

Персонаж:
5.1 Возрастные ограничения: на нашей ролевой по жизни голливудских звезд и многому другому возрастных ограничений нет. Вы можете указать любой возраст выбранной вами знаменитости (уменьшить его можно, только не делайте ту же Мадонну 18-ти летней девушкой). Также вы можете стать звездным ребенком, если таковые вакансии существуют (о них можно узнать в специальной теме).
5.2 Каноничность персонажей: в нашей игре не существует такого понятия, как канонические персонажи. Есть необходимые персонажи, которых для себя создают сами игроки, оставив заявку в специальной теме. Вы можете ознакомиться с перечнем необходимых персонажей и выбрать кого-то, кто придется вам по вкусу. Если нет – основой нашей игры есть неканон.
5.3 Внешность: при выборе для себя персонажа, а также внешности для него проверьте, не занята ли выбранная вами внешности. На нашей ролевой у персонажа может быть только ОДНА внешность и аватары должны строго ей соответствовать. Нарушая это правило, вы должны понимать то, что за этим последует очень строгое наказание.
3.4 Соответствие: Вы должны полностью обыгрывать биографию и характер вашего персонажа. Если данный пункт не будет выполнен, администрация в праве потребовать вас выбрать отредактировать анкету соответственно вашему поведению.
5.7 Мэри и Мартин Сью: запрещается создавать персонажи типа Марти-Сью или Мэри-Сью.
*Мэри-Сью (Mary Sue) — оригинальный персонаж, согласно общему мнению, являющийся воплощением либо самого автора, либо того, какой автор хотела бы быть. Мэри-Сью обычно сногсшибательно прекрасны и неописуемо умны. Как правило, у них весьма необычный цвет глаз и волос, сложное мелодично звучащее имя, бурное прошлое и сверхъестественные способности. Обычно они появляются, затмевают всех и вся, ложатся в постель с героями канона, привлекательными для автора, а затем спасают мир. Вслед за спасением мира они либо выходят за облюбованного канонического героя замуж, либо погибают героической смертью под дружные рыдания остальных персонажей. Мэри-Сью существуют не только в женской, но и в мужской ипостаси (см. Марти-Сью). Героиня, появившаяся как Мэри-Сью, может в редких случаях стать полноправным героем сюжета.
Такой вид персонажей мы не приемлем, но легкий налет на идеализацию простим.

Аватаризация:
6.1 Наличие аватара: каждый персонаж обязан иметь аватар, который соответствует выбранной персонажем внешности. И поэтому у персонажа, в анкете которого описана внешность брюнета, не может стоять на аватаре светловолосый человек. Исключение лишь в том случае, если персонаж был перекрашен в процессе игры.
6.2 Размер аватара: размер аватар должен быть не более 190 х 400, тогда он успешно входит в рамки форума, выглядит красиво. Если все аватары будут разных размеров, то картинка форума теряется и пропадает симметрия.
6.3 Другое: аватар не должен пропагандировать секс, насилие или расизм. Но легкий налет сексуальности или эротики простителен.

Отыгрыш:
7.1 Игра без утверждения анкеты: строго запрещено играть до той поры, пока анкета не будет одобрена администраторами или назначенными модераторами. Отписываться во флудовых темах – пожалуйста, но не в игровых. Выяснение отношений и другие организационные моменты также запрещено осуществлять.
7.2 Лицо: все игровые действия отписываются от третьего лица. Исключение: играть от первого лица позволительно только тем, кто всю жизнь этим занимается. Администрация не вправе нарушать ваших привычек. Однако этим просим не злоупотреблять.
7.3 Грамотность: отписывать игровые действия желательно грамотно. Будет просто замечательно, если пост перед отправкой будет пропускаться через Word, чтобы все ошибки просто исчезли. Сами посудите - гораздо приятнее читать красивые грамотные посты, чем исковерканные. Действия персонажа описываются обычным шрифтом. Прямая речь выделяются жирным шрифтом, а мысли курсивом.
7.4 Размер постов: минимальный размер поста 5 полных строк (по одному слову на строку не засчитывается). За каждые 5 постов больше 15 строк администраторами будут насчитываться бонусы, которые потом превращаются в награды.
7.5 Время и погода: отыгрыш должен соответствовать времени и погодным условиям в игре.
7.6 Другие персонажи: запрещается отыгрывать действия за других персонажей без предварительной договоренности между вами, о которой следует сообщить администратору.
7.7 Два места одновременно: ваш персонаж не может находиться в двух местах одновременно. Если вам нужен срочный переход на другую локацию, пользуйтесь flashback.

Игровое время:
8.1 Реальность и игровое время: игровое время не является идентичным реальному дню, т.е. имеет разительные с ним отличия.
8.2 Продолжительность: один игровой день будет длиться примерно 3-5 реальных дней в зависимости от динамичности и скорости игры. Задает игровое время администрация, но при этом учитывает пожелания игроков.
8.3 Скачки: если появляется необходимость в скачках во времени – они производятся. Существует специальная тема, в которой игроки могут попросить об изменении времени или произведении скачка через несколько дней (недель).
8.4 Климат и праздники: все остальные факторы, такие как праздники, климат и многое другое также определяет администрация. Администрация в праве изменять климат разительно и необычно, не объясняя причин.

Подпись:
9.1 Содержание подписи: в подписи разрешены любимые фразы, цитаты, изречения, но при этом они не должны оскорблять других участников форума, другие ролевые или ресурсы.
9.2 Изображения в подписи: в подписи разрешены небольшие изображения, желательно в размерах европейского интернет-стандарта 300*155 и меньше .gif и .jpg формата, анимация в авто подписи запрещена, так как она "утяжеляет" наш форум, а не у всех безлимитный Интернет. Нам не нужны изображения «пожирающие» трафик.
9.3 Другие ресурсы: Запрещено в подписи ставить ссылки на другие форумы/игры и пр., но если об этом вы договоритесь с администрацией, мы можем сделать для вас исключение.
9.4 Другое: в подписи должна быть ссылка на список отношений с вашим персонажем, на его внешний вид и анкету. Лучше всего, если обязательные ссылки будут выглядеть так:
Внешний вид: >>>
Отношения: >>>
Анкета: >>>

Нарушения:
10.1 Неуважение: любое проявление к другим игрокам (в первую очередь) или к администрации влечет за собой предупреждение с занесением в личное дело, а точнее в специальную графу нарушений. Эта графа в виде отдельной темы видна лишь администраторам, но о количестве нарушений (если это будет нужно) узнают все.
10.2 Количество нарушений: Два предупреждения - бан на день, следовательно, 4 нарушений - бан 4 дня, 8 нарушений - бан на 7 дней, более 10 нарушений влечет за собой удаление вашего профиля из игры.
10.3 Повторная регистрация если вы зарегистрируетесь повторно (после удаление вашего профиля из игры) администрация забанит вас по всему серверу. А таковые способы есть, поверьте.

Если вы прочли эти правила полностью, значит вы поистине мужественный человек. Мы желаем вам приятной игры и всеми силами попытается сделать её таковой для вас.